Паломничество во Владимир и Муром: июнь-2024

Императорское Православное Палестинское Общество приглашает принять участие в паломнической поездке во Владимир и Муром.

ДАТЫ: 29-30 июня 2024 года

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 дня / 1 ночь

СТРАНА: Россия

МАРШРУТ: Владимир – Муром   

КАТЕГОРИЯ: Паломническая поездка

ОПИСАНИЕ (программа): Июньским субботним утром участники паломнической группы побывают в Свято-Успенском Княгинином женском монастыре, в котором хранятся мощи святого Авраамия Болгарского и чудотворная икона Божией Матери «Боголюбская»; посетят храм святого великомученика Георгия Победоносца и Богородице-Рождественский мужской монастырь, где смогут поклониться мощам святителя Афанасия, епископа Ковровского; увидят со смотровой площадки на Козловом валу реставрируемые Золотые ворота и Троицкую церковь.

После обеда продолжится знакомство с достопримечательностями Владимира: гостям города покажут уникальные барельефы Дмитровского собора XII в. Вечером паломники будут молиться за всенощным бдением в Свято-Успенском кафедральном соборе, известном фресками, принадлежащими кисти преподобного Андрея Рублёва и Даниила Чёрного. В соборе хранятся мощи святого благоверного князя Андрея Боголюбского, частицы мощей святого равноапостольного Великого князя Владимира, святого благоверного князя Александра Невского и святых князей Георгия и Глеба Владимирских. Паломники смогут вознести свои молитвы перед почитаемыми иконами Пресвятой Богородицы – «Владимирская», «Боголюбская» и «Максимовская».

В воскресенье утром – ранний переезд в древний город Муром. Паломническая группа посетит Благовещенский мужской монастырь, где богомольцы по окончании Божественной литургии смогут поклониться мощам святых благоверных князей Константина, Ирины и чад их Михаила и Феодора Муромских. После монастырской трапезы паломникам будет предоставлена возможность помолиться перед мощами святых благоверных Муромских князей Петра и Февронии (Свято-Троицкий женский монастырь) и у мощей святой праведной Иулиании Лазаревской (Николо-Набережная церковь).  

Затем состоится посещение Спасо-Преображенского мужского монастыря и источника преподобного Илии Муромца.

Отправление поезда из Москвы 29 июня, в субботу, в 06:30 (Восточный вокзал). Прибытие во Владимир в 08:15. Отправление поезда из Мурома 30 июня, в воскресенье, в 18:18. Прибытие в Москву в тот же день, в 22:14 (Казанский вокзал).

СТОИМОСТЬ на 1 человека: 9.500 рублей

В стоимость входит:

- проезд на железнодорожном транспорте (поезд дальнего следования) по маршруту Москва – Владимир (тип вагона – сидячий); Муром – Москва (тип вагона – купе);

- транспортное обслуживание во Владимирской области по программе (автобус);

- питание: обед и ужин (суббота), обед и полдник (воскресенье);

- услуги экскурсовода;

- входные билеты на посещаемые по программе объекты.

 Дополнительно оплачивается:

- личные расходы;

- расходы и услуги, не предусмотренные программой.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: Действительный общегражданский (внутренний) паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал).

Группу сопровождает руководитель Паломнической секции ИППО игумен Серафим.

Организаторы паломнической поездки оставляют за собой право вносить изменения в порядок посещения объектов без предварительных уведомлений и согласований (без сокращения общего количества посещаемых объектов).

Ввиду ограниченного количества мест приоритет отдается тем, кто едет впервые.

 

Заявка на включение в состав паломнической группы

(заполняется на каждого паломника отдельно)

 

1. Фамилия, имя, отчество:

2. Дата рождения:

3. Место рождения (как в паспорте):

4. Серия и номер паспорта:

5. Место проживания (населенный пункт):

6. Выбранное направление и даты:

7. Предпочитаемое размещение (одноместное или двухместное):

8. Контактный телефон:

9. E-mail:

10. Комментарии:

Заполненную заявку на включение в состав паломнической группы можно подать, воспользовавшись одним из удобных для Вас способом:

- отправить смс на номер телефона +7 (936) 444-55-77 (WhatsApp, Telegram);

- направить сообщение на адрес электронной почты palomnik.ippo@mail.ru

Поделиться: