Игорь Ашурбейли удостоен высокой награды Русской Православной Церкви – Ордена Славы и Чести III степени

Орденом награждаются главы государств и правительств, руководители международных и межправительственных организаций, главы церквей и конфессий, выдающиеся государственные и общественные деятели за значительный вклад в межцерковное и межрелигиозное сотрудничество, в дело укрепления мира и дружбы между народами. Председатель Совета ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли награждён за вклад в дело укрепления Русского присутствия в Святой Земле.

О присуждении высокой награды 9 сентября, в день 60-летнего юбилея Игоря Ашурбейли, ему сообщил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний.

«Возглавляемое Вами отделение ИППО в Государстве Израиль, следуя заветам своих выдающихся основателей, вновь, как и прежде, осуществляет многоразличное служение на Святой Земле, направленное на сохранение и преумножение русского духовного присутствия в священных для каждого православного христианина краях.

Присущие Вам ответственность, компетентность, неравнодушное отношение к делу стали залогом тех успехов, которые достигнуты Обществом в новейший период его истории.

Рад сообщить, что во внимание к отмечаемой Вами сегодня дате Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил Вас высокой награды Русской Православной Церкви – Ордена Славы и Чести III степени.

Надеюсь, что смогу вскоре увидеться с Вами для вручения этого особого знака Патриаршего внимания», – говорится в поздравлении владыки Антония.

Ранее Игорь Рауфович Ашурбейли за своё подвижничество и храмостроительство был удостоен пяти Орденов Русской Православной Церкви: Ордена Святого благоверного князя Даниила Московского III и II степени, Ордена Преподобного Серафима Саровского III и II степени; Ордена Преподобного Сергия Радонежского III степени, а также многими медалями. Например, он является полным кавалером медали «Святого благоверного князя Георгия Всеволодовича».

Источник: ashurbeyli.ru

Поделиться: