Директор Фонда Антонина Капустина, член Совета ИППО в Государстве Израиль Руслан Ашурбейли возложил венок к монументу «Свеча памяти» в Иерусалиме

Фото: israel.mid.ru
Фото: israel.mid.ru
Накануне юбилейной восьмидесятой годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 26 января 2024 года, в Иерусалиме у монумента «Свеча памяти» состоялся митинг, организованный Посольством РФ в Государстве Израиль совместно с Союзом ветеранов Второй мировой войны. Совет ИППО в Государстве Израиль, возглавляемый Игорем Ашурбейли, и Фонд Антонина Капустина представлял Руслан Ашурбейли.
В митинге приняли участие заместитель генерального директора МИД Израиля Юваль Фукс, советник-посланник Посольства России в Израиле Виктор Симаков, посол Республики Беларусь в Израиле Евгений Воробьёв, посол Казахстана в Израиле Сатыбалды Буршаков, посол Узбекистана в Израиле Жахонгир Аминов, почётный консул Киргизии в Израиле Дмитрий Шкаф, первый вице-мэр г. Ашкелона Софья Бейлина, председатель Координационного совета организаций русскоязычных соотечественников Израиля Максим Перельштейн, председатель израильского Объединения защитников и жителей блокадного Ленинграда Эмилия Ларина, руководители израильских общественных организаций, основная деятельность которых – сохранение памяти о Второй мировой войне, её героях и жертвах. 
 
Было зачитано обращение от главы российской дипмиссии в Израиле Анатолия Викторова.
 
 
Руслан Ашурбейли, директор Фонда Антонина Капустина, который от имени Совета ИППО в Государстве Израиль и Председателя Совета Игоря Ашурбейли управляет Сергиевским подворьем в Иерусалиме, также возложил венок к «Свече памяти» – монументу, посвящённому жертвам блокады Ленинграда и Холокоста, открытому в 2020 году в парке «Ган Сакер».
 
На Сергиевском подворье традиционно также очень трепетно относятся к годовщине снятия блокады. На его территории не раз проходила акция «Свеча памяти», а также исторические выставки и встречи израильтян – участников тех далёких событий 1941–1944 годов.
 
 
Источник: ashurbeyli.ru
Поделиться: