Посол России в Израиле, действительный член ИППО Анатолий Викторов нанёс визит Блаженнейшему Патриарху Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофилу III

22 ноября Посол России в Израиле, действительный член ИППО Анатолий Викторов нанёс визит Блаженнейшему Патриарху Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофилу III и поздравил Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви с 18-й годовщиной интронизации.

Анатолий Викторов пожелал Иерусалимскому Патриарху дальнейших успехов в укреплении христианского присутствия на Ближнем Востоке, поддержании статус-кво и межрелигиозного баланса в Иерусалиме, сохранении христианских религиозных объектов и святынь. Подчеркнул, что такие усилия особенно важны на фоне продолжающегося беспрецедентного обострения в зоне палестино-израильского конфликта. Акцентировал неизменную и решительную поддержку Российской Федерацией усилий Патриарха Феофила III, направленных на сохранение подлинного христианского духовного и культурного наследия в Святой земле.

Анатолий Викторов привлёк также особое внимание к вопиющим гонениям киевского режима на каноническую православную церковь на Украине. Подчеркнул важность поддержания межцерковного диалога в интересах сохранения духовного единства всех православных верующих.

С полным текстом выступления Анатолия Викторова можно ознакомиться по ссылке.

Источник: israel.mid.ru

 
 
Поделиться: