Члены Московского областного отделения ИППО посетили тружениц тыла, прихожанок Николо-Берлюковского монастыря

Наш долг сегодня – увековечить память погибших и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей, поддерживать ветеранов, показывать молодому поколению на их примере патриотическое отношение к своему Отечеству.

Мы всегда будем чтить подвиг тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живёт в нашей памяти и сегодня является примером для всех нас.

9 Мая по велению души и сердца члены Московского областного отделения ИППО поклонились погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложили цветы к Вечному огню, посадили Сады Памяти и Сиреневые аллеи. Но важная миссия человека – это внимание и милосердное отношение к почётному возрасту жителей нашей необъятной страны. И это не зависит от даты.

По благословению игумена Евмения, благочинного монастырей Московской епархии, настоятеля Николо-Берлюковского монастыря Русской Православной Церкви, прихожане монастыря многие годы посещают ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, долгожителей и прихожан-ветеранов Николо-Берлюковского монастыря, которые по состоянию здоровья не могут посещать службы. Ветераны очень ждут гостей с весточкой из монастыря. Это стало доброй традицией и Московского областного отделения Императорского Православного Палестинского Общества, руководитель которой Почётный член ИППО Юрий Петрович Смирнов. 

 В связи с эпидемиологической обстановкой пасхальные посещения не проводились. Но при первых послаблениях, при соблюдении санитарных норм действительный член Московского областного отделения ИППО, президент благотворительного фонда «Время Возрождения» Антонина Стороженко посетила тружениц тыла, ранее прихожанок Николо-Берлюковского монастыря, и преподнесла подарки. От имени Императорского Православного Палестинского Общества пожелала ветеранам здоровья, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных. 

Козлова Александра Павловна в годы Великой Отечественной войны заготавливала дрова. Александра Павловна в свой 98-летний почётный возраст с радостью ждёт и принимает гостей, делится своей теплотой, доброжелательностью и любовью к жизни. В этом году она переживала, почему её не навестили в пасхальную неделю. Стойкость ветеранов служит большим примером мужества и героизма.

 

Поделиться: