9 ноября заместитель Председателя ИППО Елена Агапова выступила в Совете Европы по вопросу межкультурного диалога, образования, противодействия религиозному экстремизму.

С 10 по 12 ноября Сергей Степашин в составе делегации во главе с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым будет находиться с визитом в Израиле и Палестине.

Почетный член ИППО, министр иностранных дел России Сергей Лавров:

В нынешней весьма сложной ситуации на международной арене объективно возрастает роль гражданских обществ в поддержании атмосферы доверия и взаимопонимания, формировании положительной, устремленной в будущее повестки дня международных контактов и в расширении гуманитарных обменов. Мы приветствуем начинания общественной дипломатии в интересах продвижения в международных делах культуры и ценностей равноправного, взаимовыгодного партнерства.

С Днем народного единства! В национальном согласии, единстве, духовной силе, взаимоуважении народов нашей страны - залог могущества и процветания России.

17 ноября 2016 года в рамках выставки-форума «Православная Русь – ко Дню народного единства» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве пройдет «круглый стол»: «Ближний Восток в огне: кто защитит христиан?».

Организаторы мероприятия - Императорское Православное Палестинское Общество  и Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Во встрече примут участие Председатель  ИППО Сергей Степашин, спецпредставитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, известные дипломаты-ближневосточники,  депутаты, представители РПЦ,  политологи, эксперты, послы ближневосточных государств, свидетели сирийских событий.

Место проведения: конференц-зал «Овальный», ЦВЗ «Манеж». 

Начало заседания в 16.30.

Дополнительную информацию можно получить по телефону Центра ИППО в Москве: +7 (495) 797-55-95.

Приглашаем принять участие.

Почетный член ИППО, директор "Эрмитажа" Михаил Пиотровский избран академиком Российской академии наук.

Сегодня, 1 ноября, - День рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны, второго Председателя ИППО. Вечная ей память!

Поздравляем ливанских партнеров и коллег с избранием президента Ливанской Республики - политического лидера христиан Мишеля Ауна!

1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 Следующая