19-20 ноября в Калуге пройдёт седьмой семинар руководителей региональных отделений ИППО. Основной вопрос - организация паломнической работы. Вопросы по телефону: 8-985-809-45-36 (Громов Игорь Михайлович).

19 декабря в 15.00 в Центре ИППО на ул.Забелина состоится заседание Совета Общества под руководством С.В.Степашина. Один из основных вопросов повестки - подготовка к четвёртой конференции ИППО.

27 октября в Центре ИППО состоится годовое собрание Московского областного отделения ИППО. Начало в 17.00

Елена Агапова: «Журнал Charlie Hebdo снова отличился.

 К оскорблениям чувств верующих сатирическому изданию не привыкать. За это подвергались в январе 2015 года кровавому нападению радикальных исламистов. На этот раз затронуты и оскорблены чувства православных. "Сатирики" отозвались мерзким образом на открытие Российского православного храма в Париже, сделали краткий экскурс в историю Православия, разумеется, в оскорбительной, насмешливой манере.Вот и вся демократия - законодательство Франции не запрещает оскорблять чувства верующих. Судя по всему, французские власти отмолчатся. А мы не должны молчать. Речь не о том, чтобы вступать в дискуссию с этим французским журналом, который способен публиковать карикатуру на утонувшего ребенка. А вот донести нашу гражданскую позицию до соответствующих правозащитных европейских институтов и французского гражданского общества следует. Особенно в контексте происходящих событий на международной арене».

15 октября 2016 года. Сергей Степашин посетил Святую Гору Афон - духовный центр Вселенского Православия, земной удел Божией Матери. Здесь он поздравил иеромонаха Евлогия с назначением игуменом Русского Свято-Пантелеимонова монастыря и договорился с ним о духовном взаимодействии с ИППО.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Председатель Комитета Почетных членов ИППО, в ходе визита в Великобританию 15-18 октября, как ожидается, встретится с королевой Елизаветой II.

С 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, Председателя Комитета Почетных членов ИППО, в месяцеслов вносится новая памятная дата - день обретения мощей преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны.

Сегодня – День памяти игумена Земли русской преп. Сергия Радонежского – небесного покровителя первого Председателя ИППО Великого князя Сергия Александровича и ныне действующего – Сергея Вадимовича Степашина. Поздравляем всех православных с этим великим праздником!

1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 12 13 Следующая