Состоялась встреча и.о. Генерального консула Российской Федерации в Гродно с паломниками из России

16 августа 2023 года в храме святых князей Бориса и Глеба г. Гродно и.о. Генерального консула РФ в Гродно (Республика Беларусь) Павел Морозов встретился с паломниками из России.

В ходе встречи, проходившей при участии настоятеля храма протоиерея Александра Болонникова, руководитель Паломнической секции ИППО игумен Серафим (Кравченко) рассказал Павлу Морозову о деятельности Императорского Православного Палестинского Общества и паломничестве в Западную Беларусь, которое совершают действительные члены ИППО и представители Общества православных врачей России с 12 по 17 августа.

Павел Морозов, протоиерей Александр Болонников и игумен Серафим (Кравченко) обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, в том числе, по вопросу празднования памятной даты: в 2024 г. исполняется 110 лет, как император Николай II посетил Гродно.

Руководитель Екатеринбургского отделения ИППО Инна Баталова рассказала и.о. Генерального консула в Гродно П.М. Морозову о деятельности ИППО на Урале и преподнесла Павлу Морозову книгу. 

Кроме того, Инна Баталова подарила настоятелю храма в Коложе книгу, посвящённую 140-летию ИППО, а также икону преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Феодоровны.

Настоятель Борисоглебского храма в Коложе протоиерей Александр Болонников, оказав богомольцам из России братское радушие и авраамово гостеприимство, вручил каждому паломнику памятные подарки - книгу о храме и Коложский образ Пресвятой Богородицы. В адрес Председателя ИППО Сергея Степашина настоятелем была передана икона - копия чудотворного Коложского образа.

 

Поделиться: