Секретарь Молодёжной секции Общества посетила премьерный показ снятого при поддержке ИППО документального фильма «Святые земли Орловщины»

27 ноября 2022 года в актовом зале Сретенской духовной академии состоялся премьерный закрытый показ документального фильма «Святые земли Орловщины».

Фильм посвящён чудом сохранившимся памятникам культуры и архитектуры-старинным храмам, некогда поражавшим своим великолепием и являющимися живой частью страниц отечественной истории, а сегодня разрушенным и забытым. Одним из полноправных действующих лиц в фильме стал хор Сретенского монастыря, в исполнении которого звучат песнопения в киноленте.

На премьерном показе документального фильма побывала секретарь Молодежной секции ИППО Мария Давыдова и выразила сердечную благодарность от имени Молодёжной секции Общества организаторам и съёмочной группе фильма в лице режиссера фильма Романа Терехова, продюсера Михаила Фефилова, звукорежиссера Кристиана Глаголева, оператора Сергея Юдаева.

Документальная лента «Святые земли Орловщины» снята в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства при поддержке Императорского Православного Палестинского Общества и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Фильм создан по благословению Схиархимандрита отца Илия и Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Тихона.

 

Поделиться: