Руководитель Мальтийского отделения ИППО посетила приём в Посольстве Российской Федерации на Мальте

11 июня 2019 года, в канун государственного праздника Дня России, по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Мальта Владимира Малыгина руководитель Мальтийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Ирина Маликова посетила праздничный приём в Посольстве Российской Федерации.

Ирина Маликова (слева) с Валадимиром и Татьяной Малыгиными

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Президента Мальты спикер Палаты представителей А. Фарруджа, министр внутренних дел и национальной безопасности М. Фарруджа, министр по вопросам окружающей среды, устойчивого развития и климатических изменений Х. Херрера, парламентский секретарь по вопросам фондов ЕС и диалога с обществом А. Фарруджа, бывший президент, представители деловых, научных кругов, дипкорпуса, а также деятели культуры и соотечественники.

В своём обращении к собравшимся Посол Владимир Малыгин дал краткую характеристику состояния двусторонних отношений, подчеркнув готовность российской стороны к дальнейшему укреплению связей с Мальтой. Данная мысль прозвучала и в выступлении исполняющего обязанности Президента Мальты А. Фарруджи, который заявил о желании официальной Валлетты выстраивать более тесное взаимодействие между двумя странами, основанное на дружбе и диалоге.

Вниманию гостей приёма были представлены выставка фотографий конкурса «Самая лучшая страна», а также видеопрезентация, посвящённая 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова.

Приём прошёл в тёплой и дружественной обстановке.

Источник:  malta.mid.ru

Поделиться: