При поддержке Совета ИППО в Государстве Израиль в Иерусалиме прошли мероприятия по случаю Дня защитника Отечества

В Иерусалиме для участников мероприятия, посвящённого 23 февраля, день начался у монумента «Свеча памяти», а продолжился на Сергиевском подворье
В Иерусалиме для участников мероприятия, посвящённого 23 февраля, день начался у монумента «Свеча памяти», а продолжился на Сергиевском подворье
23 февраля в России по традиции, установленной ещё во времена СССР, отмечают День защитника Отечества. Этот праздник стал поводом для встречи соотечественников – израильтян, рождённых в Советском Союзе, – на Сергиевском подворье в Иерусалиме. Мероприятие было организовано при поддержке Совета ИППО в Государстве Израиль и Фонда Антонина Капустина, который управляет подворьем от имени Совета и его Председателя Игоря Ашурбейли.

День начался у монумента «Свеча памяти» в городском парке «Ган Сакер». Дипломаты посольств России и Белоруссии, представители Русского дома в Израиле, израильских общественных организаций и ветераны почтили память павших на полях Второй мировой войны и жертв Холокоста. В возложении цветов принял участие член Совета ИППО в Государстве Израиль, директор Фонда Антонина Капустина Руслан Ашурбейли.

Далее почётных гостей встретили на Сергиевском подворье, где для них был подготовлен праздничный концерт.
 
Во время официальной части мероприятия перед собравшимися выступили Посол РФ в Государстве Израиль Анатолий Викторов и военный атташе РФ Владимир Герасименко.
 
 
 
Российские государственные праздники – День Победы, День народного единства, Новый год и другие – отмечаются на Сергиевском подворье с 2018 года. В такие дни здесь проходят культурные мероприятия, памятные встречи, официальные приёмы Посольства РФ в Государстве Израиль.
 
 

Источник: ashurbeyli.ru

Поделиться: