Под председательством Сергея Степашина в Центре ИППО состоялось заседание Международной секции Общества

1 декабря 2023 под председательством Сергея Степашина в Центре Императорского Православного Палестинского Общества состоялось заседание Международной секции ИППО. Мероприятие прошло при участии специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел, заместителя Председателя ИППО Михаила Богданова.

Модератором заседания выступил руководитель Международной секции ИППО, Посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров

Открыл заседание Председатель ИППО Сергей Степашин. Затем прозвучало выступление зампреда Общества, специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, Заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Михаила Богданова

Были заслушаны доклады членов Совета Общества и членов Международной секции ИППО. В числе выступающих: руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков, заместитель председателя ИППО, руководитель Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова, руководитель Международной секции ИППО, Посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров, президент благотворительного фонда «РУССАР», Почетный член ИППО Олег Фомин, председатель Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами Вячеслав Матузов.

В режиме ВКС к участию в заседании присоединились Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Государстве Израиль Анатолий Викторов и руководитель Миссии Российской Федерации при Палестинской Национальной Администрации в г. Рамалле Гоча Буачидзе.

Также были подведены итоги деятельности старейшей в России международной общественной организации в международном направлении в 2023 году. 

Более подробный отчет о состоявшемся заседании будет опубликован на официальном сайте Общества позднее. 

 
Поделиться: