Митрополит Пантелеимон принял участие в высадке деревьев по случаю празднования 125-летия Красноярского отделения ИППО

16 сентября на территории храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил и благословил высадку деревьев в честь празднования 125-летия Красноярского отделения Императорского Палестинского Православного Общества.

Вместе с владыкой Пантелеимоном в высадке приняли участие: член ИППО руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; член ИППО, настоятель храма новомучеников и исповедников Российских иерей Максим Золотухин; председатель Красноярского отделения Императорского Палестинского Православного Общества Сергей Гонюхов. После экскурсии по территории храма и посадки саженцев, митрополит Пантелеимон вместе с членами ИППО побывали в храме, где им показали результаты работ по его благоустройству.

После посещения храма, Член ИППО Нина Черняева вручила собравшемся написанную и выпущенную ей книгу- Красноярское отделение Императорского Православного Палестинского Общества 125 лет.

По завершению мероприятия было сделано групповое фото с флагом Общества.

Справка:

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон является председателем попечительского Совета Красноярского отделения ИППО. Императорское Православное Палестинское общество основано в 1882 году. Это одна из старейших в России международных благотворительных, научных и гуманитарных организаций. Уставными задачами ИППО являются содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

Поделиться: