Екатеринбургское отделение ИППО торжественно передало копию ботика Петра I детям из Центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла»

Екатеринбургское отделение ИППО торжественно передало копию ботика Петра I детям из Центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла».

Напомним, действующую копию ботика по заказу Екатеринбургского отделения ИППО изготовили в центре поморской культуры и исторического кораблестроения «Полярный Одиссей» в городе Петрозаводске.

Флотилии его передала руководитель Екатеринбургского отделения ИППО Инна Баталова, отметив, что этот дар несет в себе и ответственность по бережному уходу и содержанию судна, чтобы следующее поколение юных «каравельцев» также смогли продолжить ходить под парусами исторического корабля.

«Уникальность нашего судна в том, что он не музейный экспонат, а вполне реальный корабль, на котором можно ходить по акватории и во многом испытывать те же чувства, что и Император Петр I», – сказала действительный член ИППО Лариса Крапивина, командор «Каравеллы».

Заместитель руководителя Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков в своем выступлении отметил, что в работах по строительству копии ботика Петра I принимали участия и сами ребята из отряда «Каравелла», которые в весенние каникулы посещали Петрозаводск. 

«Планируем, что ботик станет участником праздничной фестивальной программы, посвященной юбилею города в этом году», – отметил начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков

По окончании торжественного мероприятия ребятам пожелали успехов в освоении нового флагмана флотилии.

Новостной репортаж телеканала «Вести.Урал» 

Новостной репортаж телеканала «Союз»

Поделиться: