Члены Екатеринбургского отделения ИППО посетили Карелию

Делегация из Екатеринбурга, в состав которой вошли дети и взрослые из Екатеринбургского Центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» во главе с руководителем, действительным членом ИППО Ларисой Крапивиной, а также с заместителем руководителя Екатеринбургского отделения ИППО Алексеем Селюковым, посетила Карелию.

Цель визита, который начался 27 марта, - знакомство с карельскими кораблестроителями и участие детей в судостроительной практике по созданию точной копии деревянного ботика Петра I.

Ботик строится на верфи в Петрозаводске по заказу Екатеринбургского отделения ИППО

Кроме того, гости из Екатеринбурга провели ряд встреч с различными молодежными организациями с целью обмена опыта. Так, заместитель руководителя Екатеринбургского отделения Общества Алексей Селюков принял участие во встрече в духовно-просветительском православном центре прп. Александра Свирского с сотрудниками молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии Александром Тихоновым и Павлом Мурашовым. Участники встречи обменялись опытом организации и проведения различных молодежных проектов православной направленности. 

От имени Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков вручил участникам встречи одно из последних печатных изданий регионального отделения Общества, посвященных храмам Екатеринбургской митрополии

В свою очередь организаторы встречи презентовали методическое пособие под название «Молодежное служение “другое измерение”», изданное под редакцией Александра Тихонова и Павла Мурашова.

На обратном пути, 30 марта, возвращаясь через Санкт-Петербург, заместитель руководителя Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков встретился с заместителем руководителя Алтайского отделения Общества о.Георгием (Крейдун). Встреча прошла на территории Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Стороны обменялись опытом в области реализации проектов и обсудили планы сотрудничества в рамках межрегиональной деятельности ИППО.

 

Поделиться: