Члены Симбирского отделения ИППО организуют сбор гуманитарной помощи в зону СВО

Руководитель Симбирского (Ульяновского) отделения ИППО Василий Гвоздев и члены регионального отделения ИППО оказывают гуманитарную помощь военнослужащим, участвующим в СВО.

Работа ведется на базе общественной приемной Василия Гвоздева (г. Ульяновск, ул. Артема, 14). С апреля 2023 года отправлено 5 грузов в именные батальоны «Симбирск» и «Свияга». В настоящее время ведётся активная работа в центре гуманитарной помощи «Своих не бросаем» на базе общественной приёмной (ул. Артёма, 14).

28 сентября для волонтеркой группы «Zа наших» собран очередной груз гуманитарной помощи. На следующий день он будет отправлен бойцам на передовую.

Для детского дома в Мелитополе были отправлены одежда, спортивные костюмы и спортинвентарь. Продолжается сбор средств для приобретения автомобиля и автозапчастей для именного батальона «Симбирск». В следующий вторник планируется отправка груза для бойцов из 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ вместе с именными посылками для воинов.

Актив регионального отделения ИППО начал пошив носилок и изготовление маскировочных сетей. С 1 октября эта работа станет более масштабной. Руководитель регионального отделения ИППО выражает благодарность депутату Городской думы Ульяновска Николаю Лазареву, который активно подключается к работе, а также ульяновскому отделению Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Симбирскому казачеству и в особенности атаману ульяновского отдела «Союза казаков России и Зарубежья» Андрею Куликову.

Поделиться: