Члены Симбирского отделения ИППО приняли участие в заседании Попечительского совета Храма святого князя Александра Невского

5 апреля губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил строящийся храм во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в Засвияжском районе Ульяновска и познакомился с ходом работ.

Затем состоялось заседание Попечительского совета Александро-Невского храма, которое возглавил член Симбирского регионального отделения ИППО митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. В заседании принял участие руководитель Симбирского отделения Общества Василий Гвоздев.

О том, что уже сделано, и о планах на будущее рассказал настоятель Александро-Невского храма протоиерей Сергий Ефремов: «Завершены все строительные работы: штукатурные и шпаклевочные в основном здании храма. В подвале идут к завершению работы в трапезной части, осталось покрасить две комнаты. На втором этаже тоже все готово. В этом году у нас остались роспись храма, которую планируем начать с мая, установка иконостаса и благоустройство территории».

Строительство храма началось в 2021 году. 6 декабря 2021 года митрополит Лонгин совершил чин основания Александро-Невского храма. 12 сентября 2022 года в день перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского на храм были подняты и установлены купола. 6 декабря 2022 в день памяти благоверного великого князя Александра Невского колоколами украсили звонницу.

Симбирское отделение ИППО во главе с Василием Гвоздевым участвует в строительстве храма с самого начала, помогая по мере сил во всех вопросах.

Курируют строительство и поддерживают проект Председатель ИППО Сергей Степашин и член Совета Общества сенатор Сергей Рябухин.

 
Поделиться: