Члены Красноярского отделения ИППО выступили с инициативой строительства православного храма

6 июля 2023 года на совместном выездном совещании членов Совета Красноярского отделения ИППО с директором ПСК «Нордстрой» Владимиром Логиновым было определено место, где будет возведен православный храм.

Инициатива возведения храма принадлежит членам регионального отделения Общества и Военного Дворянства России.  

До совещания по определению места возведения православного храма была проделана работа как со стороны членов Организаций, так и со стороны Застройщика. Необходимо отметить, что это уже не первый проект Красноярского отделения ИППО по возрождению духовных святынь в Красноярском крае. В частности, при поддержки члена Попечительского Совета Красноярского отделения ИППО, Председателя Совета Военного Дворянства России генерал- майора Анатолия Миренкова успешно выполняется один из проектов регионального отделения Общества по возрождению разрушенного в 30-е годы прошлого века Храма Святителя Николая в селе Рождественское Красноярского края.                  

Проект Храма утвердил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, а закладка храма приурочена к торжественным мероприятиям, посвященным 125-летию регионального отделению ИППО.                                                             

По окончании встречи, руководитель Красноярского отделения ИППО поблагодарил директора ПСК «Нордстрой» Владимира Логинова за деятельность по возведению долгожданного для прихожан Храма и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В свою очередь, представитель Владимир Логинов заверил, что работы будут выполнены на высоком уровне, а также изъявил желание вступить в ряды действительных членов ИППО.

Поделиться: