Члены Красноярского отделения ИППО провели урок мужества

22 февраля 2023 года руководитель Красноярского отделения ИППО Сергей Гонюхов организовал проведение урока Мужества с учащимися средней школы № 150 (г. Красноярск).

Урок и последующая за ним экскурсия состоялись на базе Музея истории Красноярской железной дороги.                               

Ребята ознакомились с моделями техники, состоящими на вооружении ВС России и применяющимися воинами в СВО. Модели техники были изготовлены Сергеем Олеговичем совместно с Михаилом Гонюховым.

Одним из аспектов урока стал проведенный Михаилом Гонюховым анализ, посвященный сравнению тактико-технических характеристик и примеров боевого применения российской и зарубежной боевой техники.    

После урока мужества научный сотрудник музея Наталья Исаева провела экскурсию по истории Красноярской железной дороги. Особый интерес у ребят вызвал макет бронепоезда «Енисей», который сейчас участвует в СВО.

Завершая мероприятие, руководитель Красноярского отделения ИППО Сергей Гонюхов поблагодарил руководство музея за оказанное содействие и вручил начальнику Музея истории Красноярской железной дороги Вячеславу Белову архиерейскую грамоту от Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, председателя попечительского Совета регионального отделения ИППО в Красноярском крае.

Необходимо отметить, что подобные уроки мужества для учащихся Красноярского края будут проходить на постоянной основе в течение года. 

Проводимые просветительские мероприятия приурочены к торжествам, посвященным 125-летию образования Красноярского отделения ИППО в Красноярском крае.

 

Поделиться: