Члены Белгородского отделения ИППО приняли участие в мероприятиях в День памяти и скорби

22 июня в Белгороде прошли акции в честь 82-летней годовщины начала Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби в России отдали дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы.

Источник: www.openbelgorod.ru

Источник: www.bel.aif.ru

Члены Белгородского отделения ИППО Андрей Бедненко и Ирина Бедненко приняли участие в основных памятных мероприятиях, которые прошли в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление», где состоялась героико-патриотическая акция «Самый длинный день в году. Минута молчания», посвященная Дню памяти и скорби.

 

Источник: afishka31.ru

В памятном мероприятии также приняли участие глава региона, первые лица города и области, представители белгородских учреждений, волонтёры. Участники акции зажгли свечи в память о предках, мужественно и самоотверженно сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. Возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания подвиг тех, кто отдал жизнь за Великую Победу.

«Неимоверно дорогой ценой досталась нам Великая Победа. На ратном пути от Волги до Берлина тысячи бойцов Красной Армии навечно остались лежать в белгородской земле, на Огненной дуге. Мы свято чтим подвиг наших героических предков, помним и скорбим обо всех павших за нашу Родину. Они навсегда останутся в наших сердцах примером стойкости духа и неиссякаемой любви к Отчизне», – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Источник: www.prizyv31.ru

Источник: www.31.rosguard.gov.ru

Поделиться: