Члены Белгородского отделения ИППО приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества

Источник: www.beleparh.ru. Автор: А.Клюйко
Источник: www.beleparh.ru. Автор: А.Клюйко
9-10 декабря на Белгородчине почтили память Героев Отечества. В эти дни в Белгородской области прошло более 700 мероприятий, – более 30 из них в Белгороде, посвященных Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Славы и Ордена Святого Георгия.

Для членов Белгородского отделения ИППО Андрея Бедненко, руководителя отделения, и Ирины Бедненко, у которой памятная дата совпадает с днем рождения, – торжества начались с традиционного возложения цветов к мемориалу «Погибшим при защите Отечества».

Руководитель Белгородского отделения ИППО Андрей Бедненко.                

Член Белгородского отделения ИППО Ирина Бедненко.            

Губернатор Вячеслав Гладков в своем утреннем обращении отметил, что это особенный день для Белгородской области, ведь здесь воспитали 207 героев Советского Союза и 25 полных кавалеров ордена Славы. В истории новой России 11 белгородцев получили звания Героев Российской Федерации. Шестеро из них удостоены высшей награды Родины посмертно, в их числе - участники СВО. В Белгороде были возложены цветы к Вечному огню на Соборной площади и на Аллее Героев в парке Победы.                                         

По окончании торжеств, члены отделения ИППО присутствовали в с.Беловское при освящении главой Белгородской митрополии, митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном храма в честь пророка Илии и мемориала павшим в специальной военной операции.

Источник: www.beleparh.ru              

Автор: А.Клюйко 

На мраморных табличках увековечены имена жителей Белгородского района, не вернувшихся с полей специальной военной операции. В память о павших была возглашена «Вечная память».

                     

Источник: www.beleparh.ru              

Автор: А.Клюйко

Поделиться: