Члены Астраханского отделения ИППО приняли участие в Божественной литургии в престольный праздник Высокогорского Успенско-Николаевского Чуркинского монастыря

22 мая Православная церковь празднует День перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из малоазийских Мир Ликийских в итальянский Бари.

В понедельник в Высокогоском Успенско-Николаевском Чуркинском монастыре прошло архиерейское богослужение - в престольный праздник в обители божественную литургию совершил митрополит Астраханский и Камызякский Никон. На службе присутствовали члены Астраханского отделения ИППО.

По словам руководителя Астраханского отделения ИППО Александра Соловьева, на праздник в восстанавливаемый при поддержке нашей организации монастырь, несмотря на плохую погоду и большое расстояние от областного центра, приехали паломники, причем с разных уголков страны, небольшой храм Святителя Николая Чудотворца вместил всех гостей. 

«Очень приятно осознавать, что обитель живет и возрождается, и что людям не безразлична ее судьба – сегодня каждый может поучаствовать в запущенной в январе этого года Благотворительной программе Фонда «Иннотех XXI», достаточно просто зайти на сайт организации и выбрать форму поддержки, либо приехать сюда, и встретиться со строителем монастыря – иеромонахом Александром, который, кстати, с недавнего времени стал действительным членом ИППО», - подчеркнул Александр Соловьев

После божественной литургии паломники и гости собрались в трапезной, где  состоялся небольшой концерт, организованный Астраханским колледжем культуры.  

Поделиться: