Астраханское отделение ИППО и региональный филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

29 марта в книжном центре Архиерейского дома Астраханского Кремля было подписано соглашение между Астраханским отделением ИППО и Астраханским филиалом Фонда «Защитники Отечества».

Документ даёт старт совместным мероприятиям и проектам, реализация которых намечена уже на этот год и является логическим продолжением уже начатой обществом работы с семьями участников СВО.

Как отметил руководитель отделения Александр Соловьев, организации объединяют общие цели и ценности.

«Сегодня мы стремимся направить наши усилия для достижения максимального социального и культурного эффекта в своей работе. Есть уверенность в том, что у нас это получится», - сказал он. 

Одной из главных задач филиала фонда является оказание всесторонней помощи ветеранам и их семьям в Астраханской области. Фонд Защитники Отечества помогает в получении всех полагающихся мер поддержки, включая социальную и медицинскую реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Важное направление деятельности единого центра поддержки — содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, а также помощь в решении бытовых вопросов. 

Астраханское отделение ИППО в рамках подписанного соглашения планирует оказывать всяческое содействие в обозначенных направлениях.

 
Поделиться: