Детям иракских христиан были вручены подарки от ИППО

Господин Ашур Эскриа, Президент Ассирийского Общества гуманитарной помощи, действующего в Ираке с 1991 года, проинформировал Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке, что представители этой гуманитарной организации 26 октября 2014 года передали от имени Императорского Православного Палестинского Общества подарки детям из семей беженцев иракских христиан, бежавших от насилия террористической группировки «ИГИЛ» в Иракский Курдистан из города Мосул и Ниневийской долины.

Эти подарки доставили в столицу Иракского Курдистана Эрбиль  самолетом МЧС России члены делегации ИППО 23 октября в рамках оказания Россией гуманитарной помощи населению Ирака. Заместитель Председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова и руководитель Международной секции Общества Олег Фомин просили передать подарки детям беженцев в ходе встречи с представителями политических партий, общественных и гуманитарных организаций. 

Предоставила подарки Президент московской торговой сети «Алые Паруса», член ИППО Ольга Блажко, которая не раз участвовала в гуманитарных акциях Общества. В детских наборах – российские конфеты, шоколад, детские соки, молоко, карандаши, пластилин, альбомы для рисования. Как сообщает Ашур Эскриа, иракские дети с большой  радостью принимали эти подарки из России.

Поделиться: