История древних цивилизаций через библейские сюжеты

Гудень Н.С.
Писатель, вступающая в члены Симбирского регионального отделения ИППО, председатель Ульяновского регионального отделения Союза писателей России Ольга Шейпак встретилась с воспитанниками Ульяновского гвардейского суворовского военного училища в Литературном музее «Дом Языковых».

Беседуя с курсантами, Ольга Шейпак обратилась к ним с вопросом: кому жить интересно? Ребята дружно ответили: кто увлечён чтением, тот увлечён жизнью.

Обсудили и другие проблемы. Например, почему некоторые подростки легко попадаются на наркотическую наживку, а другие привиты и от суицидов, и от наркотиков? Курсанты сделали вывод: эти «другие» знают, для чего живут, и никогда не падают духом.

Писатель говорила о том, как важно развить пытливый ум. Для этого надо читать книги, которые помогут понять свою уникальность и реализовать высокое предназначение.

Ольга Георгиевна представила суворовцам новые книги большой приключенческой серии для подростков «Атлантиада». В этих книгах история древних цивилизаций рассматривается не с дарвинистской позиции, а через Библейские сюжеты. Герои книг – увлечённые и пытливые люди. Среди них много реальных исторических героев, а также христианские святые: святой Симеон, апостол Марк, святая великомученица Екатерина. 

За фантастическим сюжетом поднимаются серьёзные духовно-нравственные вопросы. Вместо веры в магию юному читателю открываются Божественные чудеса. 

Эти книги мотивируют подростка не просто к изучению истории и других наук – они подвигают к познанию Библейской картины мира, а также заставляют всерьёз задуматься о сбережении жизнеспособности планеты .

Суворовцы тепло встретили писателя и активно участвовали в обсуждении поднятых проблем. В конце встречи Ольга Георгиевна подарила курсантам первые два тома серии «Атлантиада».

Наталья Гудень, председатель Симбирского (Ульяновского) регионального отделения ИППО

Поделиться: