Члены Молодёжной секции ИППО примут участие в православном форуме «Добролето. Территория веры»

Форум проходит ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде и приурочен к дню памяти святого преподобного Сергия Радонежского 18 июля.

Накануне праздника, 17 июля, в «День литературы», в Большом шатре форума руководитель Молодёжной секции ИППО, кандидат культурологии, руководитель сектора культуры Молодёжного отдела Московской городской епархии, старший научный сотрудник музея «Дом Гоголя», ведущий программы «Монастырская кухня» на телеканале «Спас» Олег Робинов расскажет молодёжи о христианских мотивах в произведениях русских писателей и художников первой половины XIX века.

Особенностью форума в этом году является его направленность на культурное развитие. Цель – объединение молодых людей вокруг идеи поиска новых языков и смыслов во всех видах творчества, от изобразительного искусства до литературы, в деле актуализации и продвижения непреложных евангельских ценностей в среде современной молодёжи и формирование конкурентной христианской повестки в сфере современной культуры. 

Поделиться: