Члены Молодёжной секции ИППО примут участие в форуме «Духом едины»

Со 2 по 5 августа 2019 года в Рязанской области впервые состоится форум по вопросам сохранения исторической, духовной и культурной памяти «Духом едины». В качестве экспертов в работе форума примут участие руководитель Молодёжной секции ИППО, искусствовед, кандидат культурологии Олег Робинов и действительный член ИППО Роман Плюта.

В форуме примут участие 75 человек. Среди них обучающиеся образовательных организаций региона, лидеры областных молодёжных объединений и российские соотечественники из 10 стран: Великобритании, Испании, Германии, Люксембурга, Хорватии, Болгарии, Латвии, Молдовы, Армении и Кыргызстана. Работа форума пройдёт на базе гостиницы «Старый город», библиотеки имени Горького, Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря и комплекса «В некотором царстве».

Участники обсудят и разработают молодёжные проекты в области сохранения русского исторического, культурного и духовного наследия в России и за рубежом. Состоятся пленарные сессии, тематические секции и мастер-классы. В рамках культурной программы запланированы экскурсии по достопримечательностям региона.

3 августа на территории Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря пройдут выступления руководителя Молодёжной секции Олега Робинова и действительного члена ИППО Романа Плюты, а также в торжественной обстановке будет посажено Дерево духовного единства.

4 августа в Спасо-Преображенском Пронском мужском монастыре состоится встреча с заместителем Председателя ИППО митрополитом Рязанским и Михайловским Марком.

В числе экспертов форума также представители Московского Дома соотечественника, Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Библиотеки имени Ф. М. Достоевского, телеканала «СПАС», Совета Русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии, РГУ имени С. А. Есенина и другие.

Организаторы мероприятия – Рязанское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Ресурсного молодёжного центра, Центра молодёжных международных проектов РГУ имени С. А. Есенина, Совета Русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии и Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря.

Поделиться: