Рабочая группа ИППО совершила поездку в Дамаск

26 декабря 2017 года по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина Рабочая группа в составе Рамиля Байтимирова и Олега Фомина находилась в г. Дамаске (САР) для обсуждения с сирийской стороной вопросов, касающихся строительства школы и медицинского пункта оказания первой помощи.

Рабочая группа была принята министром социальных дел и труда Сирийско-Арабской Республики госпожой Римой Кадери. В ходе встречи министр выразила благодарность ИППО и его руководителю Сергею Вадимовичу Степашину за то, как, по словам госпожи Кадери, «претворение планов, озвученных во время пребывания делегации ИППО в апреле 2017 года в Сирии, превращается в конкретные дела».

Она просила передать горячую благодарность от себя лично и от всего сирийского народа ИППО и его Председателю Сергею Степашину, а также руководству и народу России, и подчеркнула, что надеется на дальнейшее участие ИППО в осуществлении социальных программ в рамках восстановления разрушенной инфраструктуры. В частности, госпожа министр попросила рассмотреть возможность обеспечения мебелью (столы, стулья) одного из уже построенных детских садов.

Во встрече приняли участие также председатель Сирийского отделения ИППО доктор Мтанюс Башур и директор Департамента международного сотрудничества Министерства социальных дел и труда САР господин Махмуд Кяуа. Встречу снимало национальное телевидение, членов Рабочей группы интервьюировало агентство САНА.

Поделиться: