Праздник Крещения в Представительстве РПЦ в Дамаске

19 января 2019 года в Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске состоялось празднование Крещения Господня. Праздничную литургию совершил представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока, действительный член ИППО игумен Арсений (Соколов).

После чтения Евангелия отец Арсений произнёс проповедь на тему праздника, а по окончании литургии совершил молебен с великим освящением воды.

В праздничном богослужении приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол России в Сирии А. В. Ефимов, советник-посланник Посольства Э. М. Курбанов, сотрудники Посольства и торгового представительства России в Сирии, а также прихожане Русской Православной Церкви, проживающие в Дамаске и окрестностях сирийской столицы.

По завершении богослужения в зале приёмов Представительства состоялось праздничное чаепитие, подготовленное прихожанками храма. Приветствуя нового посла России в Сирии А. В. Ефимова, игумен Арсений пожелал ему помощи Божией в трудах.

В тот же день отец Арсений посетил расположенный в пригороде Дамаска полевой лагерь российской военной полиции, где совершил водосвятный молебен и побеседовал с командованием и личным составом о крещении Христа, о христианском крещении и о христианской жизни. 

Поделиться: