Член ИППО игумен Арсений (Соколов) принял участие в торжествах, организованных в Ливане "Православным собором" - партнером Общества

2 июля 2016 года в Дер-Шуэйр (Ливан) при участии члена Совета ИППО, представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумена Арсения (Соколова) состоялись торжества, посвященные 50-летию архиерейского служения митрополита Мексиканского Антония (Антиохийская Православная Церковь), ливанца по происхождению.

Они были организованs крупной ливанской партнерской организацией - "Православным собором", с которым ИППО связывает сотрудничество, проходит обмен информацией. Поздравить юбиляра собрались многие церковные, политические и общественные деятели.

Прозвучали доклады и сообщения, посвященные истории и современному состоянию Антиохийской Православной Церкви и ее диаспоры, прежде всего в странах Латинской Америки, где Антиохийский Патриархат располагает четырьмя митрополиями, включая и окормляемую митрополитом Антонием Мексиканско-Карибскую.

Член Совета ИППО, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов)тепло поздравил юбиляра и преподнес ему в подарок книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность», изданную в Ливане на двух языках — русском и арабском. В переводе этой книги  на арабский язык  принимал участие действительный член ИППО Сухейль Фарах.

Поделиться: