Предстоятель Антиохийской Православной Церкви встретился с представителем Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем Престоле

9 октября 2017 года в Патриаршей резиденции в Баламанде (Ливан) Предстоятель Антиохийской Православной Церкви Блаженнейший Патриарх Иоанн X принял представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока, действительного члена ИППО игумена Арсения (Соколова).

В начале встречи Его Блаженство выразил глубокую благодарность Русской Православной Церкви и её Предстоятелю Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, а также руководству России и всему российскому народу за неизменную поддержку Антиохийской Православной Церкви и всего сирийского народа в испытаниях, выпавших на его долю в последние годы.

Стороны обсудили программу и детали визита в Россию делегации Антиохийской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Патриархом Иоанном. Визит состоится в начале декабря 2017 года и будет приурочен к 100-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

В ходе встречи также обсуждались перспективы возвращения работы Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем Престоле из Бейрута в Дамаск и вопросы церковного окормления русскоязычных общин Сирии и Ливана.

Служба коммуникации ОВЦС

Поделиться: