В Вифлееме при участии ИППО открыли бюст Юрию Гагарину

19 января в Вифлееме, в День Крещения Господня, недалеко от входа в Храм Рождества Христова при участии Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» состоялось открытие бронзового бюста первому космонавту в мире Юрию Алексеевичу Гагарину.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Палестины, а также региональных отделений ИППО из Москвы, Астрахани, Екатеринбурга, Калуги, Кургана, Мордовии, Смоленска, находящихся в паломнической поездке по святым местам.

Председатель ИППО Сергей Степашин по случаю открытия памятника направил приветствие организаторам этой благородной акции – Фонду «Диалог культур – Единый мир», Совету молодых дипломатов МИД России, Вифлеемскому отделению ИППО и Калужскому отделению Российской ассоциации политической науки, которое на торжественной церемонии зачитал председатель Калужского отделения ИППО Виталий Гороховатский.

В приветствии говорится:

«Уважаемые товарищи!

Приветствую вас по случаю праздника Крещения Господня, которое вы встречаете на Святой Земле.

С удовлетворением отмечаю, что вы ознаменовали его открытием бюста Юрия Гагарина на площади Рождества Христова, рядом с местом рождения Иисуса Христа. Это – большое и радостное событие для всех нас с вами.

Бюст русского лётчика, первого космонавта Земли Юрия Гагарина в Палестине стал 44 по счёту из тех,что установлены по всему свету.

Он, несомненно, станет символом мира и дружбы народов Земли.

Желаю вам дальнейших успехов в ваших благородных делах».

  

На  фото: у памятника Ю. А. Гагарину председатель Вифлеемского отделения ИППО Дауд Матар и председатель Калужского отделения ИППО Виталий Гороховатский.

Поделиться: