В праздник Входа Господня в Иерусалим члены ИППО молились в Русской Палестине

17 апреля 2022 года в Воскресенском Ново-Иерусалимском ставропигиальном монастыре состоялась ранняя Божественная Литургия, которая традиционно совершается в кувуклии на Гробе Господнем.

По благословению архимандрита Феофилакта, наместника монастыря, братии обители сослужил иеромонах Никандр (Пилишин), который духовно окормляет Молодежную секцию ИППО в Москве.

Заместитель Председателя Общества Георгий Веренич, руководитель Московского отделения ИППО Олег Шабуневич, руководитель Молодёжной секции Общества Олег Робинов и ответственный за связи со студенчеством Молодёжной секции Максим Соколов как почетные гости молились в приделе Ангела. Также на службу приехали члены Молодёжной секции из Москвы и Московской Области.

После Божественной литургии, состоялась праздничная дружеская трапеза действительных членов ИППО, которая была посвящена Вербному Воскресенью и 73-летию заместителя Председателя Общества Георгия Веренича. Иеромонах Никандр (Пилишин) преподнёс Георгию Вереничу складень с копиями икон Спасителя и Богородицы из местного ряда иконостаса Воскресенского собора обители.

По окончании воскресного паломничества члены Общества осмотрели Воскресенский собор, а также побывали на восстановленной колокольне.

Руководство и члены ИППО выражают благодарность архимандриту Феофилакту с братией за тёплый приём и возможность совершения Божественной литургии в один из самых значимых праздников для Общества.

Поделиться: