В Дубае состоялась встреча актива Представительства ИППО в Объединённых Арабских Эмиратах

5 сентября 2022 года в Генеральном консульстве России в Дубае состоялось торжественное мероприятие по награждению и приёму российских соотечественников в действительные члены Императорского Православного Палестинского общества (ИППО).

Мероприятие было организовано при личной поддержке Генерального консула России в Дубае и Северных Эмиратах Фомина Олега Олеговича.

Во вступительном слове Олег Фомин (действительный член ИППО с 1991 года) отметил, что высоко ценит усилия Председателя ИППО Сергея Степашина по расширению деятельности старейшей в России международной общественной организации за рубежом и в частности его инициативу по созданию отделения ИППО в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ), где активно растёт и развивается русскоязычная диаспора.

В своём выступлении руководитель отделения ИППО в ОАЭ Кирилл Подгорный также отметил, что руководство ИППО уделяет большое внимание активизации Общества в поддержке соотечественников вне России и продвижении российских культурных и духовных ценностей в мире, включая регион Персидского Залива.

По поручению С.В. Степашина настоятелю храма свято́го апо́стола Фили́ппа в ОАЭ архимандриту Александру (Заркешеву), действительному члену ИППО с 2018 года, была вручена одна из самых высоких наград ИППО — Почетный памятный знак «Орден Великого князя Сергия Александровича». Отец Александр удостоен награды за значительный вклад в работу по духовному окормлению выходцев из СССР и Российской Федерации в ОАЭ.

Затем Кирилл Подгорный совместно с Олегом Фоминым вручили удостоверения и нагрудные знаки ИППО новым членам эмиратского представительства ИППО: Алексею Костину, Константину Орлову, Юлии Подгорной.

В ответном слове архимандрит Александр поблагодарил руководство ИППО за высокую оценку его духовной и культурно-просветительской деятельности.

На мероприятии присутствовал директор Русского православного паломнического центра в г. Вифлеем, (Палестина) Юрий Ромашук (действительный член ИППО с 2017 года).

Участники мероприятия выразили уверенность в том, что Представительство ИППО и его новые члены внесут достойный вклад в дело служения интересам Родины в Объединённых Арабских Эмиратах.

 

Поделиться: