В Челябинске прошла встреча с членами Молодёжной секции ИППО в формате пресс-конференции

24 августа при участии членов Молодёжной секции ИППО состоялась тематическая пресс-конференция, посвящённая 205-летию архимандрита Антонина (Капустина).

Встреча состоялась по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия и проходила в зале Челябинской Региональной Молодежной Общественной Организации Поддержки Инициатив «Молодёжная палата».

Некоторые участники встречи уже не раз были на Южном Урале, участвовали в конференциях и социально-значимых мероприятиях. Так же и в этот раз они возвращались в столицу из рабочей поездки в Зауралье, в которой сопровождали Председателя ИППО Сергея Степашина во время его официального визита в Курганскую область. 

Члены Молодёжной секции Общества побывали в селе Батурино, на родине прославленного церковного деятеля XIX века архимандрита Антонина (Капустина), несшего своё послушание на Святой Земле.

В рамках встречи в Челябинске обсуждались итоги визита, также гости рассказали собравшимся об истории и современной деятельности об Императорского Православного Палестинского Общества. Каждый из приглашённых гостей смог ответить на вопросы участников встречи, которая проходила в очном и онлайн формате. 

Круг обсуждаемых вопросов оказался широким: от рассказа о поездке в Батурино и судьбе отца Антонина до вопросов милосердия и помощи. Участник встречи, руководитель отделения ИППО в Ленинградской области иерей Геннадий Титов рассказал об опыте организации православного молодёжного движения среди русских американцев.

Поделиться: