Совместная гуманитарная акция двух отделений ИППО состоялась в донецком городе Мангуш

7 ноября 2023 года в городе Мангуш Донецкой Народной республики состоялась встреча представителей Ростовского отделения ИППО (руководитель - Людмила Лимаренко), Карельского отделения ИППО и Общественного центра помощи «Вместе к миру» (руководитель - Анна Александровна Могачева) и Представительства ИППО на новых территориях (Полномочный представитель - Арсен Панагиотидис).

Город Мангуш находится в расстоянии 25 км от г. Мариуполя. Исторически этот небольшой многонациональный город был заселён греками, к нему с особым теплом и заботой относился геройски погибший в зоне СВО руководитель Греческого отделения ИППО, первый представитель ИППО в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях Симос Панагиотидис, дважды удостоенный ордена Мужества.

Действительных членов ИППО от Ростовского отделения С. И. Ендальцева, С. С. Исакова, Н. Л. Ким, Р. С. Нор-Аревянц, Е. Ю. Терновых, а также карельских представителей Общества встретила заместитель главы администрации города Мангуш Наталья Тосхопаран. Прежде всего участники посетили Пантеон памяти героев Великой Отечественной войны, посадили алые розы, затем прошли в библиотеку. 

Библиотека находится в стадии капитального ремонта, решением городской Администрации ей присвоено имя Симоса Панагиотидиса. Участники привезли в дар мангушской библиотеке книги, а также передали конфеты для детей. Отделения ИППО также передали для бойцов на фронт тёплые вещи, медикаменты и домашние десерты. За чаепитием в Доме культуры участники встречи обменялись предложениями по сотрудничеству.

 

Поделиться: