Состоялось заседание Совета Курганского отделения ИППО

Руководитель Курганского отделения ИППО Александр Брюханов и члены регионального отделения Общества ведут подготовку к значимым для страны и Императорского Православного Палестинского Общества датам и мероприятиям.

В их числе: телемост «Батурино – Святая Земля - Москва», который будет приурочен ко дню Рождения великого православного деятеля, создателя Русской Палестины на Святой Земле - архимандрита Антонина (Капустина). Памятная дата отмечается 25 августа.

Также будут организованы пасхальные празднования возле стен Женского монастырь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в с.Верхняя Теча, где Курганское отделение ИППО принимает организационное участие, и 20 апреля текущего года организует работу выставочной палатки.

Продолжается работа по созданию паломнических маршрутов в Зауралье под эгидой ИППО. Один из них – на родину создателя Русской Палестины архимандрита Антонина (Капустина) в ближайшее время будет представлен членами Курганского отделения ИППО в Москве, в Агентстве Стратегических Инициатив.

В рамках рабочего заседания обсуждался вопрос о подготовке и проведении панихиды в день 129 – летия со дня кончины отца Антонина, которая состоится 6 апреля в храме в честь Преображения Господня в селе Батурино Шадринского муниципального округа.  

 
Поделиться: