Состоялось заседание членов Тульского отделения ИППО

В заседании приняли участие заместитель руководителя регионального отделения Общества иерей Николай Евсеев, координатор по связям с общественностью Марина Шуманская, участник-организатор культурных проектов Сергей Кузнецов и секретарь регионального отделения ИППО Марина Михалёва.

Отец Николай передал участникам заседания благословение руководителя Тульского отделения ИППО митрополита Алексия, и группа действительных членов Общества приступила к обсуждению ближайших планов работы. Так, уже в начале ноября планируется проведение круглого стола, посвящённого истории становления русской государственности. Было предложено пригласить к участию в работе этого собрания студентов ТулГУ и ТулДС и провести круглый стол на кафедре теологии Тульского государственного университета. В ноябре же ожидается участие членов ИППО во Всероссийской конференции, которую проводит Тульская духовная семинария, с докладами, посвящёнными истории и деятельности ИППО.

М.В. Шуманская сообщила о работе над дополненным справочником членов Тульского отделения ИППО: её исследование планируется к публикации в ежегодном издании «Ведомости Тульской митрополии». Также обсуждался вопрос составления второго выпуска сборника Тульского отделения ИППО и рассмотрены статьи и материалы, подготовленные к публикации членами регионального отделения ИППО.

Рабочая группа обсудила возможные мероприятия культурно-просветительского характера на ближайшее время и на следующий год.

Было отмечено, что уже сейчас следует начать подготовку к 160-летию со дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны, второго Председателя ИППО, которое будет отмечаться 1 ноября 2024 года, а также к 10-летию восстановления и 130-летию основания Тульского отделения ИППО, которые будут праздноваться в январе-феврале 2026 года.

Поделиться: