Состоялись встречи члена Совета ИППО игумена Арсения (Соколова) с ливанским писателем и переводчиком Сухейлем Фарахом и главой Сирийского отделения ИППО Башуром Мтаниусом Аднаном

11 ноября 2014 г. представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока, член Совета Императорского Православного Палестинского общества (ИППО) игумен Арсений (Соколов) принял на бейрутском Подворье Московского Патриархата известного ливанского писателя и переводчика Сухейля Фараха.

Доктор философских наук Сухейль Фарах является известным в Ливане и на Ближнем Востоке православным писателем, религиоведом и переводчиком. В 2012 году им был подготовлен и опубликован перевод на арабский язык книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и отвественность: в поисках гармонии», получившей широкую известность как в Стране Кедров, так и за ее пределами. В ходе беседы доктор С. Фарах рассказал отцу Арсению о своих дальнейших творческих планах.

В этот же день в городе Антельяс (Ливан) состоялась встреча игумена Арсения с главой Сирийского отделения ИППО Башуром Мтаниусом Аднаном. Стороны обсудили положение христиан в Сирии, перспективы церковного окормления живущих в городах сирийского Средиземноморского побережья чад Русской Православной Церкви, остающихся в Сирийской Арабской Республике несмотря на продолжающуюся в ней войну, а также возможность посещения расположенных близ города Латакия раскопок городища Угарит (Рас-Шамра) — исторического центра древней угаритской цивилизации (II тысячелетие до Р. Х.).

Подворье Русской Православной Церкви в Бейруте

Поделиться: