Состоялась встреча представителей Сирийского отделения ИППО с Министром социальных дел и труда Сирии

25 сентября 2023 года Министр социальных дел и труда Сирии Луай Аль-Мунаджид обсудил с главой Сирийского отделения ИППО и официальным представителем Благотворительного фонда «РУССАР» в Сирии Мишелем Ат-Телли и членами Совета зарубежного отделения деятельность курируемых министерством организаций и реализуемые ими проекты.

Руководитель Сирийского отделения Общества передал Министру слова приветствия от имени Председателя ИППО Сергея Степашина, рассказал об истории Общества, которое построило десятки школ в Сирии до 1914. Также он доложил о проведённых благотворительных мероприятий, конференциях и планах работы отделения.

В свою очередь Министр подчеркнул важность сотрудничества между Обществом и министерством, а также выразил готовность содействовать в работе ИППО в Сирии и принимать участие в организованных отделением мероприятиях. 

В размещенном на официальном сайте Сирийского Арабского Информационного Агентства( САНА) материале отмечается, что Министр Аль-Мунаджид предложил разработать совместный план действий, оформив его в виде соглашений для мониторинга хода его реализации и оценки результатов.

Руководитель Сирийского отделения ИППО подтвердил важность партнерства с министерством для достижения прогресса в работе организации на местах и ускорения реализации общих целей.

Поделиться: