Сергей Степашин выразил соболезнование архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому Варлааму в связи с убийством прихожан в Кизляре

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил своё соболезнование архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому Варлааму (Пономарёву) в связи с происшедшим накануне трагическим событием – дерзкой вылазкой экстремистов и расстрелом пятерых женщин, выходивших после окончания службы из храма Георгия Победоносца в Кизляре. Несколько человек, в том числе двое полицейских, получили ранения. Преступник был убит на месте.

Его Высокопреосвященству, члену ИППО

архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому ВАРЛААМУ

 

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

 

Примите глубокие соболезнования в связи с трагедией, произошедшей у храма Георгия Победоносца в Кизляре в день Прощёного воскресенья, когда православные верующие готовились встретить Великий пост. В результате нападения злоумышленника погибли и тяжело ранены люди.

Мы разделяем слова скорби нашего Патриарха о том, что убийство невинных людей на пороге храма ― это страшное и циничное преступление, которое не имеет и не может иметь никаких оправданий.

Передайте семьям погибших и раненых наши соболезнования.

С глубокими соболезнованиями от имени всех членов Общества

                                                      

Председатель

С.В. Степашин

 

Сегодня в храме Георгия Победоносца в Кизляре была отслужена панихида по погибшим, похороны состоятся во вторник.

Поделиться: