Сергей Степашин встретился с руководителем Тверского отделения Общества Ириной Аксеновой

28 декабря 2020 года в Центре ИППО Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин провёл встречу с руководителем Тверского отделения Общества, ректором ВУЗа «Верхневолжье» Ириной Аксеновой.

Сергей Степашин и Ирина Аксёнова обсудили перспективы взаимодействия по линии Императорского Православного Палестинского Общества. Руководитель Тверского отделения ИППО проинформировала Председателя Общества о текущей деятельности регионально отделения, планах и перспективах развития.

Одной из главных тем встречи стало обсуждение инициативы создания музея истории Тверской православной культуры на базе института «Верхневолжье», открытие которого будет приурочено к 750-летию Тверской епархии в 2021 году.

Также на встрече обсуждалось соглашение о сотрудничестве между Тверской епархией и Тверским отделением Императорского Православного Палестинского Общества, подписание которого состоялось 17 декабря 2020 года на территории Тверского епархиального Управления. Руководитель Тверского отделения Общества Ирина Аксёнова отметила особую роль митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в вопросах сотрудничества с региональным отделение Общества в организации мероприятий, направленных на продвижение православной культуры и духовных ценностей в Верхневолжье. 

Руководитель регионального отделения выступила с инициативой о проведении и организации выставки в Центре ИППО в Москве. Так как Тверское отделение Общества имеет большой опыт в организации культурно-просветительских выставочных мероприятий, Ирина Аксёнова выдвинула предложение об объединении усилий региональных отделений для реализации данного проекта. Организация выставки отложена до момента стабилизации эпидемиологической ситуации в связи с пандемией COVID-19. 

В завершение встречи стороны обсудили потенциальный визит Председателя ИППО Сергея Степашина в Тверь. В рамках этого визита предполагаются многочисленные мероприятия и знакомство с духовными святынями столицы Верхневолжья.

Поделиться: