Сергей Степашин вручил благодарности волонтерам и организаторам конкурса рисунка «Рождество у камина»

5 апреля 2024 года в Центре ИППО в Москве при участии Председателя Общества Сергея Степашина состоялась торжественная церемония вручения благодарностей волонтерам, принимающим участие в сборе и отправке грузов для участников специальной военной операции, оказывающим всестороннюю поддержку семьям военнослужащих, участвующим в гуманитарных и благотворительных проектах, культурных и просветительских мероприятиях для жителей регионов, вернувшихся в состав России.

Благодарностями были отмечены более 40 человек. В торжественной церемонии принял участие член Совета, руководитель Культурно-просветительской секции ИППО Павел Карпухин.

Сергей Степашин тепло поприветствовал участников церемонии и, проводя параллели с непростыми периодами истории нашей страны, подчеркнул особую важность народного единства и поддержки военнослужащих, выполняющих боевые задачи. Председатель ИППО отметил, что Общество с первых дней специальной военной операции включилось в процессы оказания гуманитарной помощи, а также развернуло работу в регионах, вернувшихся в состав России.

В свою очередь, Павел Карпухин поблагодарил за взаимодействие Московскую Федерацию профсоюзов и волонтеров, поддерживающих участников специальной военной операции.

В рамках торжественной церемонии были вручены благодарности организаторам конкурса детских рисунков «Рождество у камина». Напомним, что в конкурсе приняли участие более 1 000 из разных регионов России, а награждение победителей конкурса прошло в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя 12 января 2024 года в преддверии благотворительного концерта «Радость Рождества в кругу семьи». Мероприятие было организовано при поддержке ИППО.

Благодарности организаторам конкурса детского рисунка вручили Сергей Степашин, Павел Карпухин и детская писательница, член Союза писателей России Елена Велена.

Генеральный директор ГБУК города Москвы «Объединение культурных центров Северного административного округа» Александра Ильина вручила благодарность Сергею Степашину и выразила благодарность Российскому книжному союзу и лично Президенту РКС за поддержку городских книжных проектов. 

Поделиться: