Сергей Степашин: в Сергиевском подворье разместили пострадавших от действий ХАМАС

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. В Сергиевском подворье в Иерусалиме разместили людей, потерявших дома и пострадавших от действий ХАМАС, заявил в понедельник глава Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин, выступая на Всемирном русском народном соборе.
Юбилейный XXV Всемирный русский народный собор проходит в Москве 27-28 ноября, на нем религиозные и общественные деятели, ученые и чиновники обсудят вопросы миграции, образования, демографии, идеологии, экономики. В этом году собор посвящен теме "Настоящее и будущее Русского мира".
 
"В Сергиевском подворье мы разместили тех людей, которые пострадали от действий ХАМАС, потеряли свои дома. Они живут там, и мы не делим на иудеев, мусульман, буддистов, православных христиан – и в этом сила", - сказал Степашин.
 
Он добавил, что ИППО вместе с МЧС сейчас "ведет большую работу по оказанию помощи нашим гражданам, которые вынуждены покинуть сектор Газа".
Всемирный русский народный собор (ВРНС) - российский общественный форум, существующий с 1993 года, проходит почти ежегодно. Глава ВРНС – патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
 
Источник: РИА Новости

 

Поделиться: