Сергей Степашин в интервью «МК» — о российском и мировом футболе

В среду, 13 декабря, в 11:00 прошел эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный актуальным вопросам отечественного и мирового футбола, а также промежуточным итогам 32-го чемпионата России и Кубка России по футболу.

УЕФА не включила нашу сборную в Лигу наций сезона-2024/25. Не решен вопрос с участием наших мужских и женских молодежных команд в евротурнирах. Отечественные клубы не играют в еврокубках. Срок окончания этих санкций по-прежнему не определен. Стоит ли продолжать обсуждать возможность перехода нашего футбольного союза в Азиатскую конфедерацию футбола? Что делать в сложившейся ситуации нашей сборной и где искать новых соперников для товарищеских матчей?

В Российской Премьер-лиге лидирует «Краснодар». В национальном Кубке сыграны все матчи первого этапа и часть игр четвертьфинала Пути РПЛ. Почему «Зенит» никак не может выйти на первое место в турнирной таблице РПЛ и готов ли «Краснодар» всерьез бороться за титул чемпиона? Как можно оценить выступление московских клубов по первой части текущего сезона Премьер-лиги? Нужно ли возвращаться на систему «весна-осень»? Что происходит с российским судейством и почему работа отечественных арбитров продолжает вызывать там много вопросов у болельщиков и специалистов?

На эти и многие другие вопросы ответил наш гость в прямом эфире в пресс-центре «МК», видный российский государственный, политический и общественный деятель, член Совета директоров и председатель Консультативного совета ФК «Динамо», продолжающий вносить большой вклад в развитие отечественного футбола Сергей Вадимович Степашин.

Предлагаем Вашему вниманию полную версию видеозаписи интервью: 

Поделиться: