Сергей Степашин в интервью «КП»: «Многие не верили, что Карраскаль заиграет в «Динамо»

Степашин заявил, что «Динамо» может бороться с «Зенитом» и «Краснодаром» за высокие места.

«Динамо» в 19-м туре чемпионата РПЛ принимало «Локомотив» и одержало победу — 2:1. Об этом матче журналисты «КП Спорт» поговорили с экс-премьером, членом совета директоров бело-голубого клуба Сергеем Степашиным.

— Сергей Вадимович, хороший рестарт сезона, победили «Локомотив» 2:1. Как вам игра?

— Первый тайм был полностью за «Динамо», играли прекрасно. Такой, по сути дела, чемпионский стиль, я бы сказал. Во втором тайме главный тренер «Локомотива» Галактионов сделал хорошие перестановки, выпустил футболистов, которых я называю «бегунками». И, конечно, второй тайм проходил более сложно, чем первый. Хотя в целом, конечно, игра хорошая. И три очка мы взяли по делу. Можем побороться теперь не только за третье место, как мне кажется.

После победы над «Локомотивом» «Динамо» поверило в возможность бороться за высокие места. Фото: ФК «Динамо»

 

— А вот «Локомотив» в концовке чуть не сравнял счет. Почему «Динамо» просело?

— Это психология. Физически команда была готова хорошо. И замены произошли. У нас ведь, по сути дела, два состава могут играть. Просели чисто психологически.

— Лучшим игроком матча был признан Карраскаль. Но и Тюкавин тоже хорош.

— Тюкавин дал прекрасный голевой пас (на Макарова), правда, сам не забил. А Карраскаль, действительно, и мяч держал, и пас давал. Первый голевой пас на Бителло он сделал. И самое интересное, что, когда мы его приобретали в ЦСКА, многие не верили, что он заиграет. Говорили, вот он и назад не отходит, и нервный такой, когда ему замечания делают. Вчера он играл прекрасно, кстати, как и в предыдущих матчах тоже. С тем же ЦСКА, кстати, где мы выиграли.

— Многие клубы зимой накупили иностранцев. А «Динамо» никого не пригласило. Это тренер решил доигрывать сезон наигранным составом? Или это политика клуба такая?

— И то, и другое. Зачем приобретать? Если уж приобретать, то точечно сильного, мощного игрока. Может быть, на левый фланг обороны… Это и позиция спортивного директора Бувача, и тренера Лички, и совета директоров «Динамо». А так много молодых ребят сейчас подтягивается в основную команду.

Карраскаль и Бителло играют все более заметную роль в «Динамо». Фото: ФК «Динамо»

— Конкуренты — «Краснодар» и «Зенит» оступились, сыграли вничью и потеряли очки. «Динамо» вновь в погоне за золотом?

— Это футбол, все может быть. Основные матчи впереди. У нас же домашний матч со «Спартаком» (6 апреля), домашний матч с «Зенитом» (27 апреля), и последний матч мы играем в Краснодаре с «Краснодаром» (25 мая). Пожалуй, там все может решиться. Плюс еще не надо забывать про Кубок.

Мне вот что еще понравилось. Как всегда, на динамовском стадионе прекрасная обстановка, людей много пришло. И великолепное поле. Если сравнивать с другими, в том числе со «Спартаком», которому вообще запретили играть на своем поле… Надо отдать должное дирекции стадиона «Динамо».

— «Динамо» в прошлом, да и в позапрошлом сезоне провалило концовку чемпионата. Как не наступить на те же грабли?

— Вчера уже не наступили.

Источник: KP.RU

Поделиться: