Сергей Степашин провел встречу с послом Вьетнама в России

27 марта в Посольстве Вьетнама в России состоялась встреча между председателем Ассоциации юристов России Сергеем Степашиным и чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Данг Минь Кхоем.

Председатель АЮР проинформировал Данг Минь Кхоя о предстоящем в апреле визите делегации Ассоциации во Вьетнам и подчеркнул актуальность и значимость партнерства между Россией и Вьетнамом.

«Корни российско-вьетнамского сотрудничества формировались еще с советских времен, когда вьетнамский народ боролся за свободу и независимость. Мы как Ассоциация юристов России готовы оказать активное содействие укреплению торгово-экономических отношений между нашими государствами, развитию сотрудничества в сфере юриспруденции, законотворческой деятельности, подготовки квалифицированных юристов», - поделился Сергей Степашин.

Посол Вьетнама в России обозначил приоритетные направления работы Вьетнама в правовой и иных областях и отметил важность объединения усилий в борьбе против терроризма и внесении вклада в обеспечение безопасности населения.

Во встрече также приняли участие член Президиума АЮР Алексей Клишин, заместитель председателя Правления АЮР, член Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Станислав Александров, руководитель Управления международного развития Аппарата АЮР Ча Ми Ву и сотрудники посольства Вьетнама в России.

Напомним, 22 мая 2019 было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией юристов России и Ассоциацией юристов Вьетнама. Значимое событие состоялось в рамках «перекрестных» годов России во Вьетнаме и Вьетнама в России в присутствии премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам и председателя Правительства Российской Федерации.

Во исполнение положений Соглашения и в контексте обмена профессиональным опытом регулярно осуществляются рабочие визиты делегаций российских и вьетнамских юристов, проводятся встречи по вопросам, связанным с различными отраслями права.

Источник: alrf.ru

Поделиться: