Сергей Степашин провёл встречу с митрополитом Карельским и Петрозаводским Константином

28 ноября 2023 года в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина и главы Карельской митрополии РПЦ, правящим архиереем Петрозаводской епархии митрополитом Карельским и Петрозаводским Константином.

Основной темой встречи стало воссоздание отделения ИППО в Карелии.

Сергей Степашин подробно рассказал об истории ИППО и его современной деятельности, акцентировав внимание на аспекте возрождения эры милосердия и благотворительности. 

Подробнее о работе Общества в области гуманитарной деятельности рассказал присутствовавший на встрече заместитель Председателя ИППО Олег Шабуневич. Член Совета Общества, директор Фонда «Христианское милосердие» говорил, в частности, о поддержке наших воинов и их семей.

Управляющий делами ИППО Даниил Бурдыга отметил, что в 1893 году в Петрозаводске был создан Олонецкий отдел ИППО, его первым руководителем стал Епископ Вениамин. Отдел являлся одним из самых активных во всей Российской Империи.

Владыка Константин поддержал идею руководства ИППО воссоздать отделение ИППО в Карелии и подчеркнул готовность оказать всестороннюю поддержку благому начинанию.

 

Поделиться: