Сергей Степашин принял участие во Всероссийском совещании для руководителей исполнительных органов субъектов РФ в сфере образования и руководителей педагогических вузов

30 ноября 2023 года, в Москве на площадке павильона № 57 Международной выставки-форума «Россия» стартовало Всероссийское совещание для руководителей исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководителей образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минпросвещения России.

Участники совещания подведут итоги работы в сфере образования в 2023 году и обсудят задачи на 2024 год. 

Торжественная церемония открытия состоялась при участии заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой и Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова

Источник: riamediabank.ru

Заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова сообщила, что с 2019 года в рамках программы строительства школ в России введено 1154 здания, а с 2022 года по программе капремонта отремонтировано более 3 тыс. школьных зданий.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов представил основные достижения в развитии отечественной системы образования на уровнях дошкольного, общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования. Он рассказал, что к концу года к проекту «Школа Минпросвещения России», который подготовлен для общеобразовательных организаций, присоединится не менее 80% от общего количества школ по всей стране. 

На всероссийском совещании Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев сообщил, что порядка 45 тыс. школьных объектов по всей России обеспечены высокоскоростным интернетом, из которых 28 тыс. находятся в сельской местности.

Перед руководителями региональных министерств в сфере образования выступил также глава Рособрнадзора Анзор Музаев

В рамках совещания прозвучало выступление президента Российского книжного союза, профессора Сергея Степашина. В своем докладе спикер поднял тему комплектования школьных библиотек.

При создании публикации были использованы материалы сайта: ippo.ru

 
Поделиться: