Сергей Степашин принял участие в торжественной церемонии открытия фестиваля «Белый июнь»

24 июня 2022 года председатель попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий», Председатель ИППО Сергей Степашин посетил с рабочим визитом Архангельскую область.

В рамках рабочего визита президент Российского книжного союза Сергей Степашин принял участие в торжественной церемонии открытия фестиваля книг, музыки, гастрономии и арта «Белый июнь» и вручил награды РКС. 

С 24 июня по 3 июля в Архангельске пройдут 325 культурных событий: встречи с писателями, презентации книг и издательств, дискуссии и лекции просветителей, музыкальные концерты, кинопоказы и театральные постановки, киберспортивный турнир и гастрофестиваль, книжная ярмарка и ярмарка креативных индустрий.

Мероприятия фестиваля делятся по темам: книги, музыка, кино, арт, еда и игра. В рамках «книжного» направления в Петровском парке выступят номинанты и лауреаты главных литературных премий России, пройдут открытые встречи с писателями, а около ста российских издательств представят новинки на книжной ярмарке с 24 по 26 июня.

При подготовке материала использованы материалы сайта ТАСС.

Поделиться: